Акция против террора

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане  1 сентября 2004 года. В этот день мы вспоминаем жертв и других трагических событий произошедших: в США башни – близнецы, Москва НОРД – ОСТ и др..

03.09.2018г сотрудники Детской и Центральной библиотек  на центральной площади провели акцию под девизом «Мы против терроризма». Нас поддержалиучащиеся СОШ №3, простые граждане, общественные организации. Библиотекари раздавали памятками о безопасности при террористической угрозе, а на информационном стенде дети приклеивали разноцветные ладошки вокруг планеты (огородим планету от террора).В конце акции в небо были выпущены белые воздушные шары, как символ памяти и скорби о погибших во время террористических атак.