Акция "Твой ровесник на войне"

5 мая Грибановская детская библиотека приняла участие в патриотической акции «Твой ровесник на войне». Библиотекари предложили детям поразмышлять о том, как живем мы и как жили дети – их сверстники в годы войны. Истории о юных героях поведали ребятам о том, как преждевременно взрослели дети военных лет, терпели голод и холод, становились защитниками и кормильцами своих родных, сражались с врагом в тылу и в партизанских отрядах, геройски погибали, защищая свою Родину. Это были дети, преданные своему делу, своей Родине. В заключение мероприятия дети сделали вывод, что безусловно, каждый из нас должен чтить память об этих героях, ведь они сражались с немецкими оккупантами за наше с вами счастье.