Библионочь - 2022

27 мая в стенах Центральной библиотеки прошла ежегодная акция "Библионочь - 2022". Обычно она проходит в апреле, но в этом году состоялась в мае. Май у нас неразрывно связан с днем Великой Победы. Отдавая дань этому празднику - ученики школы Грибановской СОШ №3, под руководством свох учителей подготовили небольшую концертную программу, посвященную Великой Отечественной войне. Звучали песни, стихи, была  представлена театрализованная  композиция "Бьется в  тесной печурке огонь". Каждый из  номеров оставил свой неизгладимый след в душах зрителей.

Библионочь, посвященная Году культурного наследия народов России продолжил краткий историко - этнографический обзор, подготовленный заведующей отдела обслуживания Буравлевой Надежной Алексеевной. Она рассказала о  национальностях, проживающих  на территории  Воронежской области, их традиционных занятиях, обрядах, праздниках, промыслах, семейных обычаях, устном народном творчестве.

Замечательным подарков всем присутствующим, стала встреча с художественным руководителем самого знаменитого  Грибановского народного  ансамбля "Сельские зори", заслуженного работника  культуры Российской Федерации Алексеем Николаевичем Ванюковым. Алексей Николаевич рассказал о своем коллективе, их  деятельности, спел несколько песен, которые сам написал. В завершении мероприятия все присутствующие вместе спели  песню "Катюша".

Атмосфера вечера была наполнена особой теплотой и дружелюбием, как бывает при встрече дорогих друзей, подарив праздничное и позитивное  настроение всем.