"Брось природе спасательный круг"

15 мая в Центральной библиотеки Грибановского городского поселения состоялось мероприятие, посвященное Году экологии и особо охраняемых природных территорий, "Брось природе спасательный круг". На мероприятии присутствовали ученики МКОУ Грибановской СОШ №3 8 "А" класса с классным руководителем Кононовой А.А.. Ребята узнали, что такое экология, что какие территории в Воронежской области относятся к особо охраняемым природным территориям, поучаствовали в конкурсе "Чистая планета". Библиотекарь Буравлева Н.А. познакомила ребят с выставками "Стихами о природе говоря" и "Человек живет пока живет природа". А приглашенный гость Чеботкова М.В., начальник сектора по экологии и природопользованию отдела по развитию сельских территорий администрации Грибановского муниципального района, рассказа об экологической ситуации в Грибановском районе. По завершению встречи все участвующие получили сертификаты участника и книги поэта - земляка Сергея Максимовича Лычагина "Накал стихии".