День памяти М.Ю. Лермонтова (1814 - 1841) 179 лет со дня смерти писателя.

27 июля - День памяти М.Ю. Лермонтова (1814 - 1841) 179 лет со дня смерти писателя.Имя М.Ю. Лермонтова принадлежит к числу самых дорогих и любимых имен поэтов и писателей, принесших мировую известность и славу русской литературе. Его исполинская фигура стоит в одном ряду с такими титанами нашей отечественной классики, как Пушкин и Гоголь.До обидного мало прожил Лермонтов. Он был убит, когда ему было 26 лет и 9 месяцев, но за этот короткий срок им сделано так много, что он стал неподвластен и всемогущему времени.Всего четыре года на глазах изумленных современников развертывалось творчество Лермонтова. Однако эти годы с 1837 по 1841-й, с полным основанием называют "лермонтовским периодом" русской литературы.В наше время поэтическая звезда Лермонтова сияет во всем своем блеске. Неизмеримо выросла число его читателей и почитателей у нас в стране и за рубежом.Центральная библиотека приглашает всех желающих, кто хочет знать о Лермонтове все - и как он жил, как творил, что говорили и писали о нем современника, как в сознании общества складывалось верное представление о смысле и значении его произведений, как рождалась верная мера оценка его вклада в русскую и мировую культуру.Книги имеющиеся в библиотеке помогут ответить на все вопросы, они дадут достаточно полное представление о главном в жизненной и творческой судьбе Лермонтова, её загадках и темных местах.