День влюбленных в Крылова

14 февраля в популярный среди детей и молодежи праздник День влюбленных Грибановская детская библиотека поддержала первую всероссийскую акцию «День влюбленных в Крылова»  В рамках этой акции мы провели мероприятие «Поэзия народной мудрости». Учащиеся 5 класса СОШ №3 узнали не только интересные факты из жизни русского писателя, но и прослушали аудио записи басен Крылова в исполнении известных актеров, также вместе с библиотекарями поучаствовали в громких чтениях: «Кот и Повар», «Квартет», «Любопытный», «Кукушка и Петух», «Мартышка и Очки». А в развлекательной части мероприятия команды играли в игры: «Облако слов, «Афоризмы дедушки Крылова», Кроссворд «Герои Крылова».

По окончании мероприятия все участники получили памятные календарики с изображением Крылова и массу положительных эмоций, а библиотекари поклонников творчества великого баснописца.