"Экологика, или как  сохранить природу и человека"

Сегодня, 21 июня, в Детской библиотеке  прошло мероприятие  «Экологика, или как сохранить природу и человека», посвященное  экологическим проблемам нашей планеты.  Природа окружает ребенка с ранних лет. Каждое знакомство с природой - урок развития детского ума, творчества, чувства.  С малых лет  человек  должен  познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.                   Мероприятие проходило в форме беседы, с дискуссионными элементами.  В ходе мероприятия, ребята познакомились с такими понятиями, как «экология» и «природа», как они взаимосвязаны и какую роль играет в них человек.  Дети вместе с библиотекарями обсудили экологические проблемы нашей планеты, перед ними была поставлена проблемная ситуация, с решением которой они успешно справились. Ребятам было приведено много жизненных примеров и экологических ситуаций, в которых они смогли разобраться. В конце беседы детям был показан мультфильм, посвященный экологии и бережного отношения к природе.