Экскурсия

6 марта сотрудники Центральной библиотеки провели экскурсию для учащихся 7 класса МБОУ "Грибановского Центра образования им Г.Н. Троепольского". Встретила ребят Надежда Буравлева, заведующая отделом обслуживания,  она рассказала  юным экскурсантам об истории  возникновения  библиотечной системы в Грибановском районе. Ребята познакомились с тонкостями библиотечной работы: как работать с каталогами, для  того чтобы найти нужную книгу в фонде, с расположением книг на полках по определенной системе, с действующими  выставками, оформленными в библиотеке. В Читальном зале  ребята смогли  познакомиться с интересными  книгами, имеющимися  в  фонде библиотеки: самые старые, самые маленькие, самые умные и так далее.

В конце мероприятия мальчики поздравили своих одноклассниц стихами поэтов "Серебряного века"  с наступающим праздником 8 марта.