Экскурсия в Детскую библиотеку

4 марта Детскую библиотеку посетили дошкольники из Грибановского детского сада №1. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.  Дети познакомились с коллекцией книг, журналов, узнали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
Кроме этого к Международному женскому дню у книжной выставки «Поздравляем с праздником 8 марта» прошли громкие чтения. Чтение стихов стало настоящим украшением и подарком к первому весеннему празднику. Участники мероприятия узнали много нового и интересного, зарядились хорошим настроением и позитивом. Библиотекари поздравили юных читательниц с наступающим праздником.