Экскурсия "Волшебное путешествие в мир книг для юных исследователей"

Привить интерес к чтению, воспитывать культуру чтения и любовь к книге следует с малых лет. Именно поэтому сегодня, 22 ноября, состоялась экскурсия «Волшебное путешествие в мир книг для юных исследователей».  В начале мероприятия дети прослушали беседу, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг. Школьники с увлечением разглядывали книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные и заманчивые книжки, а затем с удовольствием отправились в «Книжкину больницу», и с большой ответственностью поучаствовали в реставрации книг: подклеивали обложки и переплеты, расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки.  «Книжкина больница» для ребят - это и игра, и труд, и новые знания. Занимаясь ремонтом книг, дети увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе игры прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу, что книги надо беречь!