"Город, удобный для детства"

30 сентября сотрудники детской библиотеки устроили праздник для своих читателей посвященный 60-летию Детской библиотеке – «Город, удобный для детства». Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос:  « А что было до нас? С чего все начиналось?».
На протяжении долгих лет сотрудники библиотеки стараются оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами  изменялись задачи, но неизменной оставалась цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.
В это день как на любом Дне рождение, были веселые конкурсы, викторины и сувениры.
Большой интерес вызвала у читателей презентация, где ребята узнали много интересных фактов из истории детской библиотеки. В конце мероприятия гости библиотеки были награждены почетной грамотой  «Самый читающий класс».
 Юбилей – это всегда подведение итогов, признание заслуг и определение планов на будущее. Хочется верить, что библиотека будет еще долго жить, процветать своим фондам, читателями, сотрудниками, находить новых друзей.