К истокам книгопечатания

14 марта мы отмечаем день православной книги. День православной книги  - праздник совсем юный, но по значимости он велик. В этот день в Центральной библиотеке состоялась встреча учеников Грибановской СОШ №3 с клириком Грибановского Богоявленского храма иереем Аркадием Редькиным. Аркадий познакомил ребят с историей книгопечатания на Руси, с жизнью и деятельностью первопечатника Ивана Федорова и его первой книгой "Апостол". Так же  вниманию гостей был представлен фильм о возникновении первых книг на Руси. После просмотра фильма, все желающие смогли задать вопросы, которые их интересовали. Всем участникам мероприятия вручили памятку "Молитва Господня: "Отче наш..."", а библиотеке иерей Аркадий подарил  книги  православного содержания. К Этой дате  сотрудниками библиотеки  была оформлена книжная выставка "Русь православная". Она включила в себя не только православную литературу, но и художественные произведения: это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие  нам христианские истины.