Кирилл и Мефодий: открывая новую веху в истории

24 мая в Читальном зале Центральной библиотеки прошел православный час, посвященный неделе православия: "Кирилл и Мефодий: открывая новую веху в истории". В читальном зале была оформлена книжная выставка "Из истории словесности и православия". Библиотекарь Еровова Т.М. познакомила присутствующих с событиями жизни святых Кирилла и Мефодия,рассказала о зарождении славянской письменности, о первой азбуке, первой книге на Руси, весь рассказ сопровождался наглядной и красочной презентацией. Школьники узнали о праздновании Дня славянской письменности и культуры в разных городах России. В гости на праздник в библиотеку пришел настоятель Грибановского Богоявленского храма Протоиерей Петр. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями об открытии в Москве памятника Кириллу и Мефодию. Поздравил с праздником, пожелал всем здоровья, любви к русскому языку. Библиотекарь отдела обслуживания Буравлева Н.А. подробно рассказала о книгах, размещенных на выставке, об орденах Кириллу и Мефодию, прочла "Гимн Кирилла и Мефодия". В заключении учащиеся МКОУ Грибановской СОШ №3 в подарок от библиотеки получили буклет, изданный в Центральной библиотеке "Храмы земли Грибановской".