Книжная выставка "Это мамин праздник, это мамин день"

День матери - особенный праздник, посвященный самому главному человеку в нашей жизни. Человеку, который никогда не предаст и не отвернется, который любит и самоотверженно бережет своего ребенка, не требуя ничего взамен. Который всегда принимает человека таким, какой он есть. С древних времен почитание матерей остается одной из фундаментальных заповедей каждой культуры.
День матери у нас отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году он выпадает на 26 ноября.
В нашу страну День матери пришел сравнительно недавно, в 1993 году. Впервые в России его учредили и отметили в… Якутии! Это сделал первый президент республики Михаил Николаев, желая подчеркнуть значимость материнства в нашем обществе. И лишь через пять лет праздник приобрел общегосударственный характер.
Мы от всей души поздравляем всех мам с этит прекрасным праздником! От Лесозаводской библиотеки подготовлена  для Вас тематическая выставка " Это мамин праздник, это мамин день!".