Книжная выставка "Лесные тропинки Виталия Бианки"

11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки, русского детского писателя-анималиста. К этой знаменательной дате в Детской библиотеке оформлена книжная выставка «Лесные тропинки Виталия Бианки».

Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Автором написано более 300 сказок и рассказов о природе, которые были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров и переведены на многие языки мира. Они познавательны, читаются легко и увлекательно.

На выставке читатели смогут познакомиться с различными сказками, рассказами писателя-природоведа, сборниками.

Самая знаменитая книга Бианки — «Лесная газета». Она представляет собой детский настольный календарь природы, разделенный на 12 частей, соответствующих 12 месяцам в году. Все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты». Бианки постоянно работал над ней, внося какие-то изменения.

Узнать и полюбить природу помогут произведения Виталия Валентиновича Бианки. Приглашаем посетить выставку с 15 по 29 февраля и познакомиться с творчеством замечательного писателя!