Книжная выставка "Выставка открывать Тургенева"

9 ноября исполняется 205 лет со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика второй половины XIX века Ивана Сергеевича Тургенева.

Творчество Тургенева имеет  огромное значение для отечественной и мировой культуры. Его произведения не балуют читателя внезапными сюжетными поворотами, но их достоинство в ином – простыми, но точными словами он переносил на бумагу бурную внешнюю и внутреннюю жизнь своего поколения.

К юбилею писателя  в Структурном подразделении МКУК «ЦБС Грибановского городского поселения» Лесозаводской библиотеке подготовлена  книжная выставка «Время открывать Тургенева». В представленных изданиях посетители найдут не только информацию о жизни и творчестве Ивана Сергеевича, но и интересные факты из его биографии, и самые известные его произведения разных лет.

Всех любителей творчества И.С. Тургенева приглашаем посетить нашу выставку. Надеемся, что экспозиции станут еще одним поводом перечитать великого классика.