Когда мы едины, мы не победимы

Лесозаводская библиотека приняла активное участие в празднование одного из самых значимых государственных праздников. С утра 3.11.22  посетили МБОУ Грибановский центр образования имени Г.Н. Троепольского (структурное подразделение детский сад). В старшей группе «Пчелки» провели познавательно-игровой час «Когда мы едины – мы непобедимы»! Задачей данного мероприятия ставили:

Познакомить детей с историей возникновения праздника «День народного единства».

Воспитывать любовь к Родине, уважения к народным героям.

Воспитывать дружеские отношения между сверстниками, желание поддерживать и помогать друг другу в ходе спортивных эстафет.

Все поставленные задачи были достигнуты, дети активно участвовали в беседе, отвечая на тематические вопросы, и не менее активно в конкурсной программе. По окончанию мероприятия библиотекарь вручила детям подарки в виде флага с гербом РФ, чтобы дети знали с раннего возраста и не забывали символику своей страны.