Мероприятие "Праздник настоящих друзей"

19 Ноября в детскую библиотеку пришли ученики 3 «А» класса  СОШ №3. Для них сотрудники библиотеки совместно с волонтерским движением «ЛУЧ» подготовили «Праздник настоящих друзей» по произведениям Н.Н. Носова. Библиотекарь Анна Александровна познакомила ребят с выставкой книг писателя. Юные волонтеры предложили поиграть. Поделили участников на 2 команды: «Фантазеры» и «Знайки». Каждая команда отвечала на вопросы и получала жетоны  за правильный  ответ.  С небольшим перевесом победила команда «Фантазеры». В конце праздника все спели любимую песню Незнайки «В траве сидел кузнечик» и получили закладки с его изображением  на память.

Идут года,  Н.Н. Носова уже много лет нет с нами, а его сказки, рассказы и персонажи не стареют.