Новый год в Детской библиотеке

20 декабря 2018 года первые классы СОШ №3 совершили экскурсию в детскую библиотеку. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека. Познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята узнали, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы потом ее можно было быстро найти.

После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, учащиеся узнали новые факты о праздновании  Нового года и «поиграли в снежки». В конце мероприятия дети получили подарки.