Писатели - юбиляры

На этой неделе Лесозаводская библиотека решила посвятить выставку писателям юбилярам 2022 г. А именно, 135 лет со дня рождения:
Самуила Яковлевича Маршака (1887–1964 гг.) – знаменитого советского поэта, переводчика, драматурга. Известен как автор сказок для детей, сатирических произведений, а также «взрослой», серьезной лирики. Кроме этого, писатель занимался переводами английской и шотландской литературы. Самые известные произведения для детей: «Двенадцать месяцев», «Радуга-дуга», «Сказка о глупом мышонке», «Сказка об умном мышонке», «Багаж», «Рассказ о неизвестном герое», «Усатый-полосатый», «Дом, который построил Джек», «Вот какой рассеянный» и многие другие стихи и сказки.
И 170 лет со дня рождения:
Дмитрия Наркисовича Маминого-Сибиряка (Мамин) известеного своими сказками, рассказами и очерками, посвященными описанию природы и культуры Урала. Именно этот регион стал родиной писателя, появившегося на свет в поселке Висим, находившимся недалеко от Перми, 6 ноября 1852 года. Основные произведения: «Серая шейка», «Алёнушкины сказки», «Приемыш», «Золото», «Приваловские миллионы», «Дикое счастье» и другие.