По дороге в Лукоморье

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, Администрацией Грибановского городского поселения был подготовлен и проведен праздник для детей «Город детства». Сотрудники Детской библиотеки со своей площадкой «По дороге в Лукоморье» тоже приняли участие в этом празднике. Эта тема была выбрана не случайно, а приурочена к юбилею –  220 -летию со дня рождения А.С. Пушкина. На библиотечной площадке дети с огромным воодушевлением приняли участие в литературной игре: отвечали на вопросы викторины от «ученого кота», а в конкурсе «поймай золотую рыбку» самые ловкие получили супер приз. Этот праздник  никого не оставили равнодушным, а закончилось все вручением сладких призов.