Православная книга - путь к духовности"

14 марта мы с Вами будем праздновать день православной книги, он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова "Апостол", вышедшей в свет в 1564 году. 10 марта в Центральной библиотеке состоялся Час православной культуры "Православная книга - путь к духовности", в котором приняли участие учащиеся МКОУ Грибановской СОШ №3. Гость нашего мероприятия: протоиерей, настоятель богоявленского храма Пётр Яриков познакомил ребят с историей книгопечатания на Руси, с жизнью Ивана Федорова и его первой книгой "Апостол". Ответил на все вопросы, которые активно задавали ребята. К мероприятию Центральной библиотекой была подготовлена и оформлена книжная выставка "Свет православной книги". По окончанию мероприятия были вручены памятные закладки, подготовленные библиотекой и иконки, подаренные отцом Петром.