"Пусть будет книга праздником для всех!"

2024 год объявлен Годом семьи согласно указу Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875.

В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, к которым относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Мудрость книг может быть важным инструментом для сплочения семьи. Когда члены семьи делятся своими литературными предпочтениями, обсуждают прочитанные произведения и вместе изучают книги, это помогает им укреплять семейные связи и находить общие темы для обсуждения.

Чтение книг может стать, общей традицией семьи, создавая ощущение единства и поддержки.

Однако важно помнить, что каждый человек имеет свои личные интересы и предпочтения в литературе, и важно уважать эти различия. Создание атмосферы открытости, уважения и признание значимости мнений каждого члена семьи также играют важную роль в сплочении семьи через литературу.

В Лесозаводской библиотеке открылась книжная выставка к Году семьи «Пусть будет книга праздником для всех!». Данная выставка представляет своим читателям книги о супружеской жизни,  воспитанию детей, счастливому материнству, правильному питанию, здоровому образу жизни, энциклопедии быта и, конечно, интересную художественную литературу.