Рожденная в октябре

     В 2022 году исполнилось 105 лет Великой Октябрьской социалистической революции. Это событие открыло новую эпоху в истории России и оказало огромное влияние на развитие человечества в XX веке. Это часть истории, про которую нельзя забывать. Поэтому 4 ноября в Грибановской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Октябрьской революции «Рождённая в октябре».

     На протяжении более 70 лет годовщина Великой Октябрьской социалистической революции была главным праздником Советского Союза.

День 7 ноября на протяжении всей советской эпохи был «красным днём календаря», то есть государственным праздником, отмечавшимся обязательными праздничными мероприятиями, проходившими в каждом городе и населённом пункте.

     Библиотекарь познакомил присутствующих с важнейшими событиями, произошедшими в 1917 году: Февральской и Октябрьской революциями, их предпосылками, как они повлияли на ход мировой истории.

     В конце мероприятия состоялась дискуссия о том, как раньше праздновали и поздравляли с этим замечательным праздником. А так же, в качестве небольших сувениров, были подарены поздравительные открытки Советского времени.