С.Я. Маршак в детских библиотеках

Сегодня, 27 октября,  сотрудники Грибановской детской библиотеки отправились в гости к ребятам старшей  группы детского сада №1, где провели мероприятие в рамках международной акции «X День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках» , посвященное 135-летию со дня рождения великого советского поэта. В начале дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его происхождении, учебе, о жизненном пути, его творчестве, заслугах и наградах за его труды. Также узнали, что творчество С.Я. Маршака для детей разнообразно, показав это на примере нового для них произведения «Разноцветная книга». В его творчестве включены народные сказки, детские игры. Он пишет о цирковых представлениях, обитателях зоопарков, о школьных радостях и горестях, детской дружбе, временах года и многом другом.  Все произведения Маршака отмечены добрым юмором, улыбкой, горячей признательностью людям за их труд, доброту, любовь к жизни.