"Семейному чтению - наше почтение"

2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий Указ Президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.
В рамках Года семьи в детской библиотеке оформлена книжная выставка «Семейному чтению-наше почтение». Для читателей прошёл обзор художественных произведений, где в той или иной мере затрагивается тема семьи и воспитания. Ребята познакомились с произведениями таких авторов, как С.Т. Аксаков «Детские годы Багрова-внука», И.С. Тургенев «Отцы и дети», Л. Н. Толстой «Детство отрочество юность» и многих других отечественных авторов, которые раскрывают тему семейных отношений и ценностей. Тема семьи в русской литературе − одна из ведущих. Благодаря ей раскрываются и отношения в семье, и тема дворянского гнезда, и взаимоотношения поколений в целом. Сам подход к этой вечной теме у писателей был разный, но все они были едины в главном – в семье происходит утверждение нравственных устоев, общечеловеческих ценностей, переходящих из поколения в поколение. Книги, представленные на выставке, будут интересны и полезны всем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла.
Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой. Книжная выставка будет работать в библиотеке в течение всего 2024 года.