Театральный калейдоскоп

Неделя детской и юношеской книги

Всю первую неделю апреля детская библиотека отмечала любимый праздник  юных читателей  -      Неделю детской и юношеской книги. Указом Президента Российской Федерации 2019 год  объявлен Годом театра в России.  Литературу и театр нельзя отделить друг от друга. В рамках этого события под названием «Театральный калейдоскоп» и прошли наши встречи. Учащиеся 3-го класса школы поселка и Центра реабилитации несовершеннолетних узнали об истории возникновения театра, о том, как зарождалось древнейшее искусство, что театр имеет свои особенности и законы, свою «театральную азбуку». Ребята освоили театральные термины, попробовали себя в роли актеров, обыгрывая различные миниатюры. С большим удовольствием ребята посмотрели представление кукольного театра, объединения «Кукловоды» Грибановского Детского юношеского центра под руководством Пастушковой М.Ю. и посетили театральный буфет. Также гости нашего мероприятия приняли участие в мастер-классе по изготовлению театральных масок, которые оставили себе на память.