"Терроризм - угроза обществу"

20 июня в целях профилактики экстремизма и терроризма сотрудники Детской библиотеки провели с юными читателями беседу «Терроризм – угроза обществу!».

В начале беседы библиотекарь рассказала о том, что наша страна – многонациональная, и всем необходимо жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга.

Вместе с ребятами определили понятия «террорист», «терроризм». И, естественно, дети сразу откликнулись на беседу, ведь 22 марта произошла трагедия в подмосковном центре «Крокус Сити Холл». Эта трагедия никого не оставила равнодушным.

Библиотекарь дала рекомендации о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми, предметами, чтобы не стать заложниками опасных ситуаций.
В библиотеке для посетителей оформлен информационный стенд "Терроризму НЕТ!»".