Твой ровесник на войне

В детской библиотеке  состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Победы «Твой ровесник на войне».

Участвовали учащиеся 6-го класса СОШ №3 , труженица тыла Кобзева В.М. и Чертова М.Д., дочь военнопленного заключенного Баробец Д.Ф., прошедшего ужасы концлагеря.

Цель мероприятия: предоставить детям возможность пообщаться с детьми военных лет, юными тружениками тыла. Услышать их воспоминания о событиях того страшного военного времени.

Воспитать у ребят уважение к подвигу, любовь к Родине, сформировать представление о мужестве, ответственности, пробудить патриотические чувства.

Так же вниманию учеников была представлена книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне детей минутой молчания.