"Ты в этом мире не одинок"

#молодыелюди

В читальном зале Центральной библиотеки будет экспонироваться книжно-иллюстративная выставка «Ты в этом мире не один», приуроченная к Международному дню белой трости, который отмечается 15 октября. Это не праздник, а своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности с ними.

Практически любая категория людей с нарушениями здоровья имеет свою знаковую систему, оповещающую прохожих, что перед ними тот, кто, возможно, нуждается в их помощи и поддержке. Для незрячих таким атрибутом прежде всего стала белая трость.

Посетители выставки смогут больше узнать об истории Дня белой трости, о жизни и успехах выдающихся людей с проблемами со зрением. С материалами выставки Вы сможете познакомиться до 19 октября включительно.