В гостях у сказки

Грибановская детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Неделя детской книги – 2023».Каждый год в дни весенних каникул во всех детских библиотеках нашей большой страны проходит Неделя детской и юношеской книги. В 2023 году Неделя детской и юношеской книги отмечает своё 80-летие. В рамках Недели в Грибановском детском саду №1, 31 марта, прошло интересное и увлекательное мероприятие приуроченное к 200-летию со дня рождения великого русского педагога и​ талантливого детского писателя К.Д Ушинского «В гостях у сказки». Ребята познакомились с биографией писателя, послушали его сказки. Узнали, что он не только их сочинял, но и записывал русские народные. По одной из таких сказок ребята подготовили и показали кукольный театр «Репка». Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! Дети почувствовали себя настоящими артистами. Неделя детской книги 2023 года закончилась, но встречи с любимыми книгами не закончатся никогда. Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений!