Веселая страна Николая Носова « Улыбка и смех - это для всех»: выставка-кроссворд

В Детской библиотеке к юбилею детского писателя Николая Носова оформлена выставка-кроссворд «Улыбка и смех – это для всех».
Рассказы Носова для детей каждый день находят новых маленьких читателей и слушателей. Они описывают детство, отношения со сверстниками, их мечты и фантазии о будущем, поэтому рассказы так близки детям. Книги и наглядный материал, представленные на выставке рассказывают о жизни и творчестве писателя. А сборники его произведений «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Веселая семейка», «Витя Малеев в школе и дома» наполнены детскими шалостями и фантазиями. Также ребята могут проверить свои знания по произведениям писателя, ответив на вопросы кроссворда.
Выставка будет работать до 23 ноября – до дня рождения любимого писателя многих поколений.