Вместе против терроризма

Молодежь – будущее страны, самая динамичная, активная, но неустойчивая в суждениях и предпочтениях. У молодого поколения есть шанс собрать все достижения, весь опыт прошлого и объединить  усилия для достижения мира. Молодежь выполняет в обществе важную функцию смены поколений, принимает прямое участие в преобразовании всех сфер жизнедеятельности социума.
31 мая, в Грибановской библиотеке, состоялось мероприятие «Вместе против терроризма».
Главной целью мероприятия обозначить внимания молодежи на необходимость проявления бдительности, ознакомить с основными правилами поведения в условиях теракта, содействие формированию толерантности, патриотизма, уважения к Отечеству. 
В ходе мероприятия велась беседа о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы, он наносит не только физические, но и психологические травмы. Из беседы присутствующие узнали, что такое терроризм, его виды, каковы его цели, «окунулись» в историю терроризма. Также вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Библиотекарь рассказала о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. В заключение мероприятия все получили памятки «Вместе против терроризма», чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными.
Также в библиотеке был оформлен тематический информационный стенд.
Все активно участвовали в беседе и пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.