Встреча  "Молодежь, политика, выбор"

В преддверии выборов Президента России, 4 марта в Центральной библиотеке  состоялась встреча учащихся 10 класса  с Депутатом Совета народных депутатов Грибановского муниципального района седьмого созыва Башлыковым Иван Ивановичем. Встреча с представителем  органов власти - это возможность встретиться с интересной личностью, узнать новое, задать вопрос.

Началось мероприятие со знакомства с историей выборов президента России, поговорили о важности этого политического события, о  кандидатах в президенты 2024 года.

Иван Иванович рассказал о работе народных избранников, о проектах, которые реализуются депутатами в Грибановском районе, об основных проблемах с которыми  обращаются избиратели.

Самые активные ребята задавали вопросы: о трудоустройстве, экологии, о перспективах развития района. Вопросов было много, все они были разные, но не один не остался без ответа. В конце мероприятия, библиотекарь провела викторину "Я - избиратель". Так же все участники мероприятия получили памятку "Кто, если не мы" в которой рассказаны основные аспекты  избирательного права.