Встреча "Сокровища пушкинских творений"

Каждый год 6 июня в России отмечают Пушкинский день. В 2024 году Россия празднует особую дату – 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Литературное творчество великого русского поэта – это богатейшее культурное наследие, подаренное миру. Любовь к его творчеству объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, его произведения переводятся на десятки языков.

Поэт Александр Пушкин внёс огромный вклад в развитие русского языка. Он был одним из тех, кто сделал его красивым, понятным и звонким. Великого поэта до сих пор любят во всех регионах России. Его биографию и стихи изучают в школах.

В Лесозаводской библиотеке в честь такого значимого события проведена тематическая встреча «Сокровища пушкинских творений». Мы с ребятами почитали некоторые произведения Александра Сергеевича, поговорили о его творчестве. С собой домой ребята выбрали различные произведения Пушкина для личного прочтения.