Защитники непокоренного Воронежа

Историко-культурный урок «Защитники непокоренного города Воронежа»в рамках декады «Память и Слава», приуроченный к празднованию 80-летия освобождения Воронежской области от немецко – фашистских захватчиков прошел в Лесозаводской библиотеке 01.02.2023.

На мероприятии мы вспомнили, как сила и мужество советских людей победили в самой страшной войне прошлого века. Их подвиг был каждодневным на передовой, в тылу, в поле, в партизанских лесах и болотах. Страницы истории Великой Отечественной стираются из памяти людей, этому способствует мирное время и постепенный уход того героического поколения. В ходе мероприятия мы постарались  передать молодому поколению уроки мужества и масштаб трагедии народа. Были зачитаны  исторические факты из  книги В.А.Шамрай « Воронеж в годы Великой Отечественной войны». А также для просмотра был продемонстрирован видеоматериал  документального фильма «Воронежский капкан: неизвестная битва».