Жизнь в ритме спорта

17  марта в Грибановской библиотеке состоялось мероприятие по здоровому образу жизни «Жизнь в ритме спорта».  Здоровье – это самое ценное, что у нас есть, оно зависит от самого человека, от образа жизни, который он ведёт. Что нужно для того, чтобы не навредить своему здоровью с возрастом, оставаясь при этом активным и жизнерадостным?

Разговор пошёл о популярном виде ходьбы – Скандинавская ходьба. Данная  ходьба  вид физической активности, который доступен абсолютно всем. Дает достаточную физическую нагрузку для поддержания активной жизни. Этим можно заниматься в любое время года, нет никаких ограничений ни по возрасту, ни по состоянию здоровья. Так что, не падаем духом, надеваем спортивную форму, приобретаем палки и шагаем в парк, или на стадион! И самое главное, запомним, самое опасное для здоровья упражнение – лежать на диване.

В конце мероприятия прочитали и обсудили статьи о скандинавской ходьбе и сделали вывод: нужно ходить больше, это очень полезно для здоровья!