Зорко одно лишь сердце

В декабре весь мир отмечает Международный день инвалидов.

К этой дате в Центральной библиотеке, сегодя 2 декабря состоялась встреча с интересным человеком, инвалидом по зрению Морозовым Михаилом Михайловичем. Это удивительный человек, которому есть чем поделиться, что рассказать о своей жизни, работе, достижениях.

Михаил работает массажистом в ЦРБ, а в свободное от работы время сотрудничает с Радио России Воронеж, где ведет рубрику: «Взгляд в прошлое», «Ретро-конверт».

Благодаря своему великодушию, доброжелательности, жизнерадостности, активному образу жизни, Михаил очень востребован и является участником, ведущим многих музыкальных фестивалей.

Ребята узнают об увлечениях Михаила музыкой, о том, как ему удается находить материал для своих рубрик. Будет возможность послушать несколько песен из далекого прошлого.

Его жизнь – это пример, символ храбрости и целеустремленности. И когда опускаются руки, кажется, что весь мир против Вас, надо просто вспомнить, что есть такие люди, как Михаил и двигаться дальше к своей мечте.